Дорожно-строительная техника

К дорожно-строительной технике относится землеройная техника (например, экскаваторы, бульдозеры, погрузчики), а так же катки, асфальтоукладчики, бетоноукладчики и пр. Дорожно-строительная техника позволяет выполнять большие объемы работ в короткие сроки. В зависимости от вида и масштаба строительных или ремонтных работ используется малая спецтехника и тяжелая спецтехника. Довольно высокая стоимость дорожно-строительной техники обусловлена ее многофункциональностью, надежностью и длительным сроком эксплуатации.

Без применения асфальтоукладчиков не обойдется ни одна дорожно-строительная работа.

Его используют для укладки слоев асфальтобетонного покрытия. Работает в паре с грузовиком и катком. Различают колесные и гусеничные асфальтоукладчики. Гусеничные применяются для строительства трасс, магистралей и пр. Колесные асфальтоукладчики, в свою очередь, для укладки тротуаров.

Как упоминалось выше, асфальтоукладчик применяют в паре с катком, который утрамбовывает грунт. Основной деталью является валец, он имеет форму цилиндра и располагается на месте колес. Делятся на гладкие, кулачковые, решетчатые, пневмоколесные. Максимальная скорость катка достигает 14км/ч.

Среди современных бетоносмесителей существует два типа, различающиеся по технологии приготовления цементобетонных смесей. В первой из них применяется свободное, или так называемое гравитационное перемешивание содержимого, во второй используется принудительный замес.

Подробнее...

Важнейшим фактором обеспечения успешной рыночной конкуренции является качество, все то же самое можно сказать и о строительном оборудовании. Требования растут не только в западных странах, но и среди российских хозяйственников.

Подробнее...

Конструкции современных молотов позволяют легко заменить один инструмент на другой в зависимости от вида выполняемой работы, будь то разработка мерзлых грунтов, забивка свай, трамбовка грунта или разрушение дорожных покрытий. Поэтому молоты снабжаются целым набором сменных инструментов, состоящим из 5-8 разных видов.

Подробнее...

Для разрушения мерзлого грунта твердых пород и бетонных конструкций наряду с гидромолотами широко применяются пневматические молоты, которые появились гораздо раньше гидравлических, и производились крупными сериями за рубежом: в Германии, Франции, Японии, США и др.

Энергоносителем в пневмомолоте является сжатый воздух.

Подробнее...

Гидравлические молоты в зависимости от типа привода ударной части разделяются на три группы: собственно гидравлические, гидропневматические, гидромеханические.

Гидравлические молоты характеризуются тем, что движение ударной части на подъем и рабочий ход осуществляется рабочей жидкостью, которая подается насосами базовой машины.

Подробнее...

Популярное

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u3275/data/www/vazgazkal.ru/modules/mod_mostread/helper.php on line 79 Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u3275/data/www/vazgazkal.ru/modules/mod_mostread/helper.php on line 79 Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u3275/data/www/vazgazkal.ru/modules/mod_mostread/helper.php on line 79 Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u3275/data/www/vazgazkal.ru/modules/mod_mostread/helper.php on line 79 Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u3275/data/www/vazgazkal.ru/modules/mod_mostread/helper.php on line 79

Последние новости

Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u3275/data/www/vazgazkal.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109 Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u3275/data/www/vazgazkal.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109 Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u3275/data/www/vazgazkal.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109 Warning: Creating default object from empty value in /var/www/u3275/data/www/vazgazkal.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Опрос

Пользовались ли Вы спец. техникой?